PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
04:39:20 |
32,71 |
2 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
3 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
4 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
5 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
6 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
7 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
8 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
9 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
10 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
11 |
RODRIGUEZ Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
12 |
MORENO Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
13 |
ISASI Iñaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
14 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
15 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
16 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
17 |
MATE Luis Ángel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
18 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
19 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
20 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
21 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
22 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
23 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
24 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
25 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
26 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
27 |
SÁNCHEZ Luis León |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
28 |
COBO Juan José |
SPA |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
29 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
30 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
31 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
32 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
33 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
34 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
35 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
36 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
37 |
DE LA FUENTE David |
SPA |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
38 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
39 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
40 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
41 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
42 |
OROZ Juan José |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
43 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
44 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
45 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
46 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
47 |
NIEVE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
48 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
49 |
SASTRE Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
50 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
51 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
52 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
53 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
54 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
55 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
56 |
MARTÍNEZ Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
57 |
ZUBELDIA Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
58 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
59 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
60 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
61 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
62 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
63 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
64 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
65 |
ANTON Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
66 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
67 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
68 |
PIEDRA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:00 |
|
69 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
70 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
71 |
DUARTE Fabio Andrés |
COL |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
72 |
TORIBIO José Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:00 |
|
73 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
74 |
VERDUGO Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
75 |
LASTRAS Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
76 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
77 |
HORRACH Joan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
78 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:17 |
|
79 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:17 |
|
80 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
81 |
BARREDO Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:29 |
|
82 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
10:23 |
|
83 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
10:23 |
|
84 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:23 |
|
85 |
ROLDÁN José Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
10:23 |
|
86 |
ROSENDO Jesús |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
10:23 |
|
87 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
10:23 |
|
88 |
BLANCO David |
SPA |
GEOX-TMC |
10:23 |
|
89 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:23 |
|
90 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:23 |
|
91 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:23 |
|
92 |
JUFRÉ Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
10:23 |
|
93 |
REYNES Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
10:23 |
|
94 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
10:23 |
|
95 |
ZANDIO Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
10:23 |
|
96 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
10:23 |
|
97 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:23 |
|
98 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:23 |
|
99 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:23 |
|
100 |
SANTOS OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
10:23 |
|
101 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
10:23 |
|
102 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:23 |
|
103 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
10:23 |
|
104 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
10:23 |
|
105 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:23 |
|
106 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:23 |
|
107 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
10:23 |
|
108 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:23 |
|
109 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
10:23 |
|
110 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
10:23 |
|
111 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:23 |
|
112 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
10:23 |
|
113 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
10:23 |
|
114 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
10:23 |
|
115 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
10:23 |
|
116 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
15:48 |
|
117 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
15:48 |
|
118 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
15:48 |
|
119 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
15:48 |
|
120 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
15:48 |
|
121 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
15:48 |
|
122 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:48 |
|
123 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:48 |
|
124 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:48 |
|
125 |
CABELLO Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:48 |
|
126 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:48 |
|
127 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
15:48 |
|
128 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
15:48 |
|
129 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
15:48 |
|
130 |
PÉREZ Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
15:48 |
|
131 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:48 |
|
132 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
15:48 |
|
133 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
15:48 |
|
134 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
15:48 |
|
135 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
15:48 |
|
136 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
15:48 |
|
137 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:48 |
|
138 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:48 |
|
139 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
15:48 |
|
140 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
15:48 |
|
141 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
15:48 |
|
142 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:48 |
|
143 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
15:48 |
|
144 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
15:48 |
|
145 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
15:48 |
|
146 |
IRIZAR Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
15:48 |
|
147 |
AZANZA Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:48 |
|
148 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
15:48 |
|
149 |
BENÍTEZ Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:48 |
|
150 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
15:48 |
|
151 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
15:48 |
|
152 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
15:48 |
|
153 |
PALOMARES Adrián |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:48 |
|
154 |
BERNABEU David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:48 |
|
155 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:48 |
|
156 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:48 |
|
157 |
INTXAUSTI Beñat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
15:48 |
|
158 |
VIGANÓ Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
15:48 |
|
159 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:48 |
|
160 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
15:48 |
|
161 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
15:48 |
|
162 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:48 |
|
163 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
15:48 |
|
164 |
LOSADA Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
15:48 |
|
165 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
15:48 |
|
166 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
24:50 |
|
167 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
24:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 20. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
COBO Juan José |
SPA |
GEOX-TMC |
82:38:32 |
|
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:13 |
|
3 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:39 |
|
4 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:03 |
|
5 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
03:48 |
|
6 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
04:13 |
|
7 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:31 |
|
8 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:45 |
|
9 |
MORENO Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
05:20 |
|
10 |
NIEVE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:33 |
|
11 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
05:50 |
|
12 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
07:04 |
|
13 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
07:22 |
|
14 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
08:52 |
|
15 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
08:57 |
|
16 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
10:25 |
|
17 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:42 |
|
18 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
13:27 |
|
19 |
RODRIGUEZ Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
14:31 |
|
20 |
SASTRE Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
19:47 |
|
21 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:22 |
|
22 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:54 |
|
23 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
21:06 |
|
24 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
33:11 |
|
25 |
ZUBELDIA Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
33:14 |
|
26 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
36:38 |
|
27 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
40:02 |
|
28 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
40:19 |
|
29 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
45:16 |
|
30 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
47:21 |
|
31 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
48:04 |
|
32 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
48:06 |
|
33 |
ANTON Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
50:47 |
|
34 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
51:28 |
|
35 |
DE LA FUENTE David |
SPA |
GEOX-TMC |
01:00:03 |
|
36 |
VERDUGO Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:00:32 |
|
37 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:10:34 |
|
38 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:13:07 |
|
39 |
DUARTE Fabio Andrés |
COL |
GEOX-TMC |
01:13:16 |
|
40 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:13:24 |
|
41 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:15:23 |
|
42 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:20:36 |
|
43 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:21:57 |
|
44 |
BARREDO Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:31:02 |
|
45 |
LASTRAS Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:31:16 |
|
46 |
LOSADA Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:32:49 |
|
47 |
BLANCO David |
SPA |
GEOX-TMC |
01:41:37 |
|
48 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:45:30 |
|
49 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:47:03 |
|
50 |
OROZ Juan José |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:47:47 |
|
51 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:47:47 |
|
52 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
01:48:29 |
|
53 |
SÁNCHEZ Luis León |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:49:50 |
|
54 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:50:15 |
|
55 |
MARTÍNEZ Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:51:51 |
|
56 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:52:48 |
|
57 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:57:28 |
|
58 |
JUFRÉ Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
01:58:49 |
|
59 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:02:47 |
|
60 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:03:48 |
|
61 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:04:17 |
|
62 |
MATE Luis Ángel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:08:45 |
|
63 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:08:52 |
|
64 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
02:10:12 |
|
65 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:13:29 |
|
66 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:14:12 |
|
67 |
HORRACH Joan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
02:14:25 |
|
68 |
ZANDIO Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
02:18:24 |
|
69 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:18:27 |
|
70 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
02:18:40 |
|
71 |
ISASI Iñaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:21:34 |
|
72 |
PIEDRA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:22:50 |
|
73 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:24:00 |
|
74 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:25:18 |
|
75 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:27:06 |
|
76 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:29:14 |
|
77 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:32:40 |
|
78 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:34:21 |
|
79 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:35:11 |
|
80 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:35:32 |
|
81 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
02:38:50 |
|
82 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:40:21 |
|
83 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:44:59 |
|
84 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:45:56 |
|
85 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:46:03 |
|
86 |
PAULINHO Sergio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
02:46:06 |
|
87 |
INTXAUSTI Beñat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
02:46:09 |
|
88 |
REYNES Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:47:40 |
|
89 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:54:57 |
|
90 |
BERNABEU David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:57:24 |
|
91 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:58:19 |
|
92 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
02:58:47 |
|
93 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:59:00 |
|
94 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:00:06 |
|
95 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:00:19 |
|
96 |
IRIZAR Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
03:01:22 |
|
97 |
AZANZA Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:03:09 |
|
98 |
ROLDÁN José Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:04:26 |
|
99 |
ROSENDO Jesús |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:04:54 |
|
100 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:06:45 |
|
101 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:07:09 |
|
102 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:07:33 |
|
103 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:08:25 |
|
104 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:09:09 |
|
105 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:12:11 |
|
106 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:13:02 |
|
107 |
PÉREZ Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
03:14:40 |
|
108 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:16:13 |
|
109 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:17:01 |
|
110 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
03:20:19 |
|
111 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:24:17 |
|
112 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:25:12 |
|
113 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
03:25:14 |
|
114 |
PALOMARES Adrián |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:25:18 |
|
115 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:26:40 |
|
116 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
03:27:29 |
|
117 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:30:15 |
|
118 |
SANTOS OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:32:08 |
|
119 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:32:38 |
|
120 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:33:22 |
|
121 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:37:44 |
|
122 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
03:37:49 |
|
123 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
03:39:02 |
|
124 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:39:29 |
|
125 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
03:42:06 |
|
126 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
03:43:59 |
|
127 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:45:34 |
|
128 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:49:31 |
|
129 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:49:59 |
|
130 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:50:36 |
|
131 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:50:59 |
|
132 |
BENÍTEZ Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:51:09 |
|
133 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:53:18 |
|
134 |
TORIBIO José Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:55:14 |
|
135 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
03:58:33 |
|
136 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:58:44 |
|
137 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:04:34 |
|
138 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:12:36 |
|
139 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:13:41 |
|
140 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:13:48 |
|
141 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:15:06 |
|
142 |
VIGANÓ Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
04:17:18 |
|
143 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
04:18:29 |
|
144 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
04:19:44 |
|
145 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
04:19:56 |
|
146 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:20:00 |
|
147 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:22:04 |
|
148 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:27:38 |
|
149 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
04:28:42 |
|
150 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
04:29:51 |
|
151 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:36:21 |
|
152 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:37:31 |
|
153 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:38:24 |
|
154 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
04:38:26 |
|
155 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
04:43:13 |
|
156 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:47:18 |
|
157 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:49:56 |
|
158 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
04:50:26 |
|
159 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
04:52:42 |
|
160 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:54:14 |
|
161 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
04:56:55 |
|
162 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
04:59:39 |
|
163 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
05:00:46 |
|
164 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
05:06:16 |
|
165 |
CABELLO Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
05:10:41 |
|
166 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:18:22 |
|
167 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
05:24:52 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23